Загрузка...

Очередной мощный всплеск на Солнце: сотрудники Росгидромета сообщили о новой сокрушительной солнечной вспышке

Наука и техника
1181
Научные сотрудники Росгидромета предупредили, что вскоре на Солнце произойдут мощные вспышки. Как отметили специалисты, 12 сентября 2017 года на Земле будет умеренно возмущенная радиационная обстановка, однако ученые ожидают нового всплеска солнечной активности. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,природные катастрофы,солнечная вспышка

Тем не менее, едва ли данное явление может радикальным образом отразиться на Земле и ее обитателях. Поэтому насколько разрушительной будет данная природная аномалия, никто сказать не сможет.

Напомним, 6 сентября была зафиксирована мощнейшая солнечная вспышка за последние 12 лет. Данное явление спровоцировало возникновение магнитной бури, а также проблем со связью и навигацией. Кроме того, метеозависимые люди по всему миру жаловались на резкое ухудшение самочувствия.

Ранее вслед за очередной вспышкой на небесном светиле произошло мощное ʺсолнцетрясениеʺ.Сообщается, что заключается данное явление в распространении по поверхности звезды сейсмических волн, сравнимых с волнами на воде.

Более того, данная астрономическая аномалия плохо повлияла на состояние магнитного поля Земли. Присвоенный вспышке балл X9.3 является беспрецедентным. Идентичные процессы происходили 7 сентября 2005 года, когда также от Солнца из-за нескольких мощных вспышек в сторону Земли двинулась раскаленная плазма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...