Загрузка...

Разочаровывающий вывод ученых: сайты знакомств не помогут найти любовь

Наука и техника
771
Ученые пришли к выводу, что сайты знакомств не помогают людям найти истинную любовь. Установлено, что при знакомстве в "реале" партнеры не ищут друг в друге тех качеств, которые указываются на сайтах.
сайты знакомств, эксперимент, наука, общество, знакомства, общение, ученые, любовь

В исследовании приняли участие 350 людей гетеросексуальной ориентации. Сперва испытуемые заполняли специальные опросники, в которых отвечали, каике черты хотят видеть в партнере и какими обладают сами. Затем для всех респондентов был организован вечер быстрых свиданий. Каждый участник эксперимента в течение пары минут общался с потенциальной любовницей или любовником, а затем переходил к следующему человеку. Если между двумя людьми возникала симпатия, они обменивались контактами - общение продолжалось. 

После свиданий респонденты готовили краткие отчеты о том, насколько их заинтересовал тот или иной партнер. В итоге оказалось, что расчеты, совершенные на основе характеристик участников, которые они указывают сами, и близко не совпадают с отчетами участников эксперимента. Так, выяснилось, что при личном общении симпатия иногда возникала между людьми, которые не имели качеств, указанных другими как желаемые. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...