Загрузка...

Над Петербургом пролетел таинственный огненный шар - ученые и жители города теряются в догадках о его природе. Кадры

Наука и техника
1553
Минувшей ночью жители Петербурга могли наблюдать в небе над городом огромный летающий объект, который ярко светился и выписывал непонятные траектории. До сих пор никто не может понять, что это был за объект.
санкт-петербург, видео, смотреть, огненный шар, россия, наука, ученые, болид, спутник

В Пулковской обсерватории сообщили, что за "огненным шаром" наблюдение не вели. О происшествии ученые узнали из соцсетей, где жители города опубликовали несколько записей с видеорегистраторов. Установить по этим роликам орбиту объекта или его природу невозможно, передает "Российский Диалог".

Старший сотрудник обсерватории Сергей Смирнов отметил, что на разных видеозаписях выставлено разное время. Порой разница достигает внушительных 10 минут. Это объясняется тем, что каждый автолюбитель сам настраивает дату на своем регистраторе. Нельзя точно сказать, какого размера был объект, приземлился ли он в итоге или полностью сгорел в атмосфере.

Наиболее вероятна версия, что наблюдаемый петербуржцами огненный шар является болидом или одним из многочисленных спутников, отработавших свой срок. Несмотря на это, жители города, которые не увидели падение вживую, сокрушаются по этому поводу. 

"Ну блин, а я в это время домой ехала как раз, видимо, залипала в телефон и все пропустила. Обидно", - написала местная жительница.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...