Ученые выяснили, в каком возрасте человек является самым привлекательным

12 октября 2017, 18:47 — Наука и техника 1369
Соответствующее исследование провели ученые из медицинской школы Бостонского университета. Они выяснили, что среди "самых красивых людей мира" существует некий алгоритм, который дает возможность известным актерам, моделям и исполнителям побеждать в мировых рейтингах "самых красивых людей".

Как сообщает "Российский Диалог", ученые провели анализ списков самых красивых знаменитостей, которых публиковал журнал People в 1990 и 2017 годах.

По мнению исследователей так называемый "возраст красоты" увеличился благодаря Шэрон Стоун, Мишель Пфайфер и Джулии Робертс.

Примечательно, что в списке почти 30-летней давности они также фигурировали. Ученые заявляют, что "возраст красоты" в 2017 году достигает 38, 9 года, в то время, как в 1990 году - 33, 2 года.

Также эксперты выявили тенденцию к темным оттенкам кожи "самых красивых людей мира". Так, в 1990 году знаменитости со светлой кожей доминировали в списках (88% от него), а вот в 2017 году этот показатель рухнул до отметки в 70,4%.

Ученые отмечают, что результат их исследования демонстрирует то, как эталоны красоты способны измениться в зависимости от того, как люди учатся объединять критерии о внешности, которые им навязывают масс-медиа, а также в зависимости от открытости к новым культурам и различию норм красоты в них.

Теги: Медицина, Общество, Наука, Здоровье

картина дня