Загрузка...

Захарова призвала США перестать играть в коварные игры с российскими дипучреждениями в США

Россия
1501
В четверг, 16 ноября, официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга призвала американскую сторону прекратить давление на российские учреждения в США.
захарова, мид, россия, сша, политика, дипломаты, посольство, давление, призыв

Она подчеркнула, что РФ расценивает расследование банковских переводов по адресу Посольства России в США как новую попытку давления и нарушение неприкосновенности счетов дипведомства, передает "Российский Диалог".

"В очередной раз требуем от американских властей перестать играть в подобные игры и вернуться к нормальному ответственному дипломатическому общению", - призвала Захарова.

По словам спикера, сообщения о том, что ФБР ведет расследование переводов по адресу посольства РФ, не что иное, как новая попытка давления на российские учреждения.

Напомним, американские власти сняли с захваченных зданий дипломатических представительств РФ российские флаги. Позже официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт, отвечая на вопросы журналистов, так и не смогла пояснить данный шаг Вашингтона. Ситуацию прокомментировала Мария Захарова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские конгрессмены боятся встречаться с российскими дипломатами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости