Загрузка...

СБУ: в Киеве задержан гражданин РФ, причастный к убийству главреда российского Forbes Хлебникова

Украина
1584
Помимо убийства Хлебникова задержанный, по мнению СБУ, причастен к гибели заместителя председателя правительства Чечни Якова Сергунина.
украина, киев, задержание, сбу, пол хлебников, форбес, киллеры, убийство, криминал

В субботу, 18 ноября, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве гражданина РФ, причастного к убийству главного редактора российского Forbes Пола Хлебникова, передает "Российский Диалог".

Украинские спецслужбы не называют имя задержанного, отмечая лишь, что он является уроженцем Чечни. Задержанный находился в базе Интерпола за совершение заказных убийств. Помимо убийства Хлебникова он причастен к гибели заместителя председателя правительства Чечни Якова Сергунина, который был убит в 2004 году. 

После бегства с территории Российской Федерации злоумышленник находился на Украине, где в составе преступной группировки занимался вымогательством денег у частных предпринимателей.

Кроме того, СБУ сообщает о задержании еще одного российского гражданина, также уроженца Чечни, который разыскивался Интерполом за совершение особо тяжких преступлений на территории Европейского Союза. 

В 2013 году преступнику при помощи сообщника удалось совершить побег из зала суда в норвежском городе Сандвик. Имя злоумышленника также не называется. 

В скором времени в отношении обоих задержанных изберут меру пресечения, далее будет решатся вопрос об их экстрадиции. 

Напомним, 3 ноября на Украине СБУ задержала россиян, подозреваемых в совершении диверсий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости