Загрузка...

WADA готовит российским олимпийцам новое испытание: агентство идет в суд после "оправдательного" решения CAS - подробности

Спорт
2003
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), которое вернуло медали российским спортсменам, якобы уличенным в употреблении допинга на Играх в Сочи.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, дисквалификация, допинг, суд, лозанна, отмена решения, WADA

На официальном сайте WADA обнародовали заявление, в котором указано, что агентство поддержит позицию Международного олимпийского комитета (МОК) и намерено оспорить вердикт в Федеральном суде Швейцарии, пишет “Российский Диалог”.

В агентстве уверены, что отклонения апелляций 11 российских олимпийцев можно считать чуть ли не признанием государственной системой поддержки допинга в РФ. Пока в WADA решили не комментировать мотивировочную часть решения CAS.

Напомним, 1 февраля CAS признал, что 28 российских спортсменов, у которых ранее отобрали медали за выявление якобы допинга в анализах, “чисты”. Им вернули право соревноваться на Играх, исключением станет Олимпиада в Южной Корее.

Российские спортсмены говорят, они даже не ожидали, что их “оправдают”, так как в последнее время стало хорошим тоном смешивать спорт, культуры и политику.

В Минспорта РФ признались, что рады положительной динамике и намерены отстаивать права всех спортсменов.

Позже МОК заявил о намерении оспорить решения CAS в Федеральном суде Швейцарии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости