Анастасия Приходько предложила жесткое наказание для украинских артистов, гастролирующих по России

2 марта 2018, 13:17 — Шоу-бизнес 2190
​Певица Анастасия Приходько предложила жестко обходиться с украинскими артистами, которые уезжают в Россию с гастролями. По ее словам, таких деятелей искусства нужно обозначать "предателями".

Певица предложила устраивать "показательную казнь" украинским артистам, вернувшимся из России, прямо на границе. "Можно прямо на таможне записывать с ним видео, пусть скажет на камеру: я предатель. Во время войны я поехал / поехала на гастроли в Российскую Федерацию (или получать награды в России)", - заявила она в интервью "Главреду".

По ее мнению, вопросом наказания артистов, выступающих в России, нужно заниматься на самом высоком уровне, передает "Российский Диалог". Однако у нынешних украинских правителей в головах "еще Советский Союз", уверена Приходько. Именно поэтому они воспринимают гастроли в России как норму, хотя так происходить не должно, подчеркнула Анастасия.

Напомним, в Нацсовете Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявили о готовности наказывать артистов за визиты в РФ.

Ранее Андрей Данилко (более известный в своем сценическом образе Верка Сердючка) высказал свое отношение к предложению наказывать гастролирующих в России украинских артистов.

Теги: Новости России, Общество, Новости Украины, Новости дня

картина дня