Загрузка...

Ученые создали диету для лечения психических болезней

Наука и техника
794
По словам медиков, питание оказывает огромное влияние на профилактику психических отклонений. Благодаря определенным продуктам можно проводить настоящую терапию, которая благотворно воздействует на здоровье.
медики, питание, психические отклонения, терапия, здоровье, рацион, Альцгеймер, чипсы, сухарики, шоколад, припадки, орехи, кисломолочные продукты

По словам врачей, более 60% психически здоровых людей предпочитают питаться фруктами, овощами и натуральными соками. Как оказалось, рацион и эмоциональное состояние индивида имеют определенную взаимосвязь. Так, люди, страдающие болезнью Альцгеймера чаще всего любят перекусить чипсами, сухариками и шоколадом. Для эпилептиков опасно пить спиртное. Что интересно, врачи не рекомендуют тем пациентам, у которых есть припадки, злоупотреблять пищей и водой, сообщает “Российский Диалог”.

Что касается простых неврозов, то с ними людям помогут справиться орехи, кисломолочные продукты, отвары из фруктов, бананы и цитрусовые. Тем не менее, плохая новость ждет сладкоежек – суровый режим требует исключить все продукты, способные повысить уровень сахара в крови.

Ранее стало известно о создании “умных” часов, предупреждающих о приближении эпилептического приступа. Подобный прибор успешно прошел медицинские испытания, получив лицензию FDA. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости