18-летняя чемпионка Украины по боксу Амина Булах погибла под колесами поезда из-за наушников

16 ноября 2019, 18:32 — Спорт 2298
Амина Булах поздно вечером вышла из аптеки и попала под колеса поезда, направлявшегося из Киева в Фастов. Причиной трагического инцидента стали наушники. Прощание со спортсменкой состоялось в субботу, 16 ноября.

Член молодежной сборной Украины по боксу 18-летняя Амина Булах погибла под колесами поезда под Киевом, сообщает Российский Диалог со ссылкой на заявление Федерации бокса Украины в Facebook.

"Ужасная весть пришла к нам с Киевщины. При трагических обстоятельствах погибла член женской молодежной сборной Украины Амина Булах" - говорится в сообщении.

Украинская федерация бокса выражает слова соболезнования родителям, семье и близким Амины. 

В правоохранительных органах уточнили, что причиной трагедии стали наушники: слушая музыку, Амина не услышала приближение поезда и попала под его колеса. Девушка погибла на месте. 

Прощание со спортсменкой состоялось в субботу, 16 ноября, в городе Кропивницкий. 

Амина Булах является чемпионкой Украины. В сентябре этого года она выиграла бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы, который проходил в столице Болгарии Софии. 

На страннице Амины в Instagram подписчики не могут поверить в случившееся и выражают слова соболезнования. 

"Покойся с миром. Силы родным и близким пережить эту утрату. 

"Жаль, когда уходят молодые и талантливые. 

Я в шоке", - пишут в комментариях. 

Ранее сообщалось о скоропостижной смерти известного российского теннисиста Александра Волкова. По предварительным данным, в последнее время 52-летний спортсмен злоупотреблял алкоголем, что могло стать причиной смерти. 

До этого стало известно о смерти 27-летнего российского теннисиста Михаила Бирюкова. Тело молодого человека обнаружили в его квартире в Москве. 

Теги: Происшествия, Новости Украины, Бокс, Новости дня

картина дня