Загитова оттолкнула желавшую ее обнять фанатку и спровоцировала перепалку в Сети - видео

3 января 2020, 07:30 — Спорт 4641
В Сети активно обсуждается инцидент, случившийся на автограф-сессии Алины Загитовой, где двукратная олимпийская чемпионка оттолкнула поклонницу, желавшую обнять своего кумира.

Российская фигуристка Алина Загитова оттолкнула фанатку во время автограф-сессии. Двукратная олимпийская чемпионка раздавала автографы после ледового шоу Татьяны Навки "Спящая красавица. Легенда двух королевств", где играет главную роль. В этот момент к ней подошла девушка и обняла за плечи, но спортсменка сбросила ее руки. Соответствующее видео размещено на YouTube-канале телеканала "360", передает Российский Диалог.

Видеоролик моментально разлетелся в Сети, после чего разгорелись жаркие дискуссии по поводу того, правильно поступила Алина или нет.

Некоторые поддержали фигуристку и отметили, что у каждого есть свое личное пространство. 

"У каждого есть свое личное пространство. Поклоннице надо было быть поскромнее. Я поддерживаю Алину. 

А с какой стати кто-то чужой по панибратски должен ее обнимать, многим бы это не понравилось.

Девочке-фанатке надо было попросить. Думаю, Алина бы разрешила", - пишут в комментариях к ролику. 

Другие же отмечают, что если человек ведет публичный образ жизни, то о таком понятии, как личное пространство, следует забыть. 

"Мы живем в информационном мире. Тем более, это была афтограф-сессия, целью которой является встреча с фанатами", - подчеркивают критики Загитовой. 

Не обошла стороной этот инцидент и скандально известная блогер Лена Миро, которая на своей страннице в "Живом журнале" назвала Загитову "случайной чемпионкой, не умеющей терпеть". 

Ранее чем-то похожий инцидент произошел с другой российской фигуристкой Евгенией Медведевой. Во время афтограф-сессии во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве к спортсменке подошел молодой человек и попытался поцеловать ее, но она ловко увернулась от него. 

Позже Медведева наградила своего поклонника виртуальным поцелуем. 

Теги: Новости России, Видео, Новости дня, Фигурное катание

картина дня