​Морозов, вырвавший победу над сборной Швеции в овертайме: "Самый сумасшедший матч в карьере"

5 января 2020, 11:05 — Спорт 2044
Сегодня, 5 января сборная России сойдется со сборной Канады в финале МЧМ. Сокрушивший шведов Морозов не может забыть решающей шайбы, но его ждет еще более важное испытание.

Победа молодежной сборной России по хоккею над Швецией в полуфинале МЧМ в Чехии станет фундаментом для будущих свершений спортсменов уже во взрослой карьере. Автор победной шайбы в ворота скандинавов Иван Морозов уже сейчас считает этот матч самым сумасшедшим в своей карьере. Об этом он сам признался пресс-службе Федерации хоккея России, комментируя поединок:

"Самый ли это сумасшедший матч в моей карьере? Наверное, самый".

При этом, по его мнению, лучшим игроком в дружине Брагина следует считать Егора Соколова, который сравнял счет в конце третьего периода.

Тренер Валерий Брагин, похвалив игроков за победу, но в то же время пожурил из-за потери преимущества при счете – 3:1, отметив, что молодежь могла и проиграть из-за удаления.

Ранее Россия добыла важную победу над Швецией - 4:5, пробившись в финал МЧМ.

Напомним, российские хоккеисты уже обыгрывали 6:0 своих будущих соперников по финалу - канадцев