​Нанес ущерб имиджу: украинского футболиста Сикорского выгнали из клуба после посещения России

17 января 2020, 20:24 — Спорт 1763
Футбольный клуб "Агробизнес" из Хмельницкой области (Украина), который выступает в Первой лиге, решил расторгнуть контракт с нападающий Игорем Сикорским. Главная причина - 31-летний футболист посетил Россию, о чем сообщил на своей странице в социальной сети.

Информация появилась на официальном сайте футбольного клуба. Там же было указано, что контракт был расторгнут, так как Сикорский своими действиями нанес непоправимый ущерб имиджу "Агробизнеса". Также в сообщении было сказано, что нападающий своей поездкой в Россию дискредитирует руководство футбольного клуба, которое активно предоставляет помощь ВСУ.

На сайте также выложили скриншот с официальной страницы футболиста в Instagram, где он фотографируется в Санкт-Петербурге. В комментариях к фото пользователь поинтересовался, а играет ли еще Сикорский в "Агробизнесе", на что руководство клуба дало ответ, что уже нет.

Большую часть футбольной карьеры Сикорский провел за "Сталь" (Алчевск), где в период с 2010 по 2014 годы сыграл в 131 игре. А первым профессиональным клубом стала "Заря" (Луганск).

"Агробизнес" идет на 6 строчке в турнирной таблице, а на счету Сикорского 8 забитых мячей. В списке бомбардиров он занимает 7 место.

Ранее мы сообщали, что футболист московского "Динамо" Игбун опроверг информацию о своей госпитализации.

Напомним, что в Стамбуле на турнире по борьбе произошла массовая драка с участием украинцев и грузин.

Теги: Новости футбола, Новости России, Политика, Конфликты

картина дня