Загрузка...

Глава ЛНР анонсировал новый референдум: Плотницкий хочет пойти по стопам Крыма

17 марта 2017, 16:36 —
Украина
1195
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о возможном проведении референдума, на который будет вынесен вопрос о присоединении к России.
ЛДНР, Донбасс, Россия, референдум, Луганская народная республика, голосование, плебисцит, присоединение, Украина, Игорь ПЛотницкий

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", об этом глава соампровозглашенной республики рассказал в интервью российским СМИ. Он обратил внимание на то, что с самого начала выступал за проведение референдума, но в свете последних событий, в том числе торговой блокады Донбасса, эта тема стала особенно актуальной.

Плотницкий отметил: "Такой референдум у нас будет, это не просто предположения. Всему свое время, мы от этой инициативы не отказываемся". Он также обратил внимание на то, что в самом начале планировалось сразу пойти по пути Крыма и присоединиться к России, но получилось немного по-другому. При этом, по его словам, сегодня этот вопрос стоит остро, и никто отказываться от проведения референдума не собирается.

Глава ЛНР выразил уверенность в том, что результаты такого плебисцита будут такими же, как в Крыму.

Напомним, накануне представители российских властей заговорили о возможной отмене решения о признании паспортов Луганской и Донецкой народных республик. По словам постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, это возможно только в случае выполнения Украиной минских соглашений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...