Загрузка...

Роухани: Иран, РФ и Азербайджан создадут таможенный коридор с едиными стандартами

Экономика
2081
Президент Ирана Хассан Роухани по результатам переговоров с российским и азербайджанским коллегами Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым сделал важное заявление.
роухани,алиев, путин, президент ирана, торговый коридор, зеленый торговый коридор, экономика, торговля, россия, азербайджан,

Как сообщает "Poccийский Диалог", по словам Роухани, президенты договорились о сотрудничестве в ряде отраслей, среди которых банковская сфера, а также об использовании национальных валют для торговли друг с другом.

Также лидеры 3 стран обсудили строительство транспортного коридора под названием "Север - Юг". Ожидается, что этот маршрут способен соединить Азию с Европой.

Во время встречи с президентом РФ Роухани также отметил, что официальный Тегеран расценивает РФ не только как соседа, но и стратегического партнера. Отдельно он акцентировал внимание на помощи России в "защите" ядерной сделки Ирана.

Ранее "Poccийский Диалог" уже писал, что президент Ирана заявил, что будет сотрудничать с РФ в борьбе с террористами на территории Сирии до тех пор, пока все экстремисты не будут побеждены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...