Загрузка...

В ЛНР напомнили Порошенко о "дебальцевском котле" в ответ на его угрозы вернуть ракетные войска в Донбасс

Украина
1716
Луганск заподозрил украинскую власть в намерении вернуться в события февраля 2015 года, когда между киевскими силовиками и ополченцами разворачивались бои за Дебальцево.
украина, донбасс, порошенко, ракетные войска, артиллерия, ато, днр, лнр

Исполняющий обязанности главы внешнеполитического ведомства самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего, комментируя призыв президента Украины Петра Порошенко к ракетным войскам быть готовыми к возвращению в зону конфликта в Донбассе, обвинил украинскую сторону в провокационном поведении, передает "Российский Диалог".

По его словам, складывается впечатление, будто киевские власти имеют желание повторить события февраля 2015 года. 

"В этом контексте хотелось бы напомнить ему (Порошенко - ред.) самый яркий момент 2015 года: это Дебальцево", - подчеркнул Дейнего.

Он также отметил, что Киев продолжает осуществлять провокации на востоке Украины. Например, украинская армия начинает обстрел территории республики и одновременно заявляет об атаках со стороны ополченцев.

Тем временем Наблюдательная миссия ОБСЕ фиксирует обстрелы с украинской стороны, информации в отчетах об обстрелах со стороны бойцов ЛНР нет, так как они не открывают огонь. 

Ранее полпред самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин назвал слова Порошенко лишним доказательством нежелания украинской стороны выполнять минские договоренности и отметил необходимость укрепления границы республики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...