Загрузка...

Президент Палестины Аббас отказался встречаться с Пенсом и сделал громкое заявление в адрес США

Мир
1283
Палестина категорически не согласна с решением американской администрации признать Иерусалим столицей Израиля и призывает к поиску новых основ для урегулирования ближневосточного кризиса.
палестина, израиль, иерусалим, столица, сша, конфликт, махмуд аббас, майк пенс

Президент Палестины Махмуд Аббас отказался встречаться с вице-президентом Соединенных Штатов Майком Пенсом во время его визита в регион. Об этом в субботу, 9 декабря, пишет Reuters со ссылкой на слова главы палестинского внешнеполитического ведомства Рияда Аль-Малики, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, министр заявил о намерениях Палестины искать новых посредников для урегулирования палестино-израильского конфликта, поскольку Вашингтон после признания Иерусалима столицей Израиля больше не может выполнять эту роль. 

"США сами исключили себя, они более не могут быть посредниками", - заявил Аль-Малики и отметил неоходимость создания новых основ для решения ближневосточной проблемы. 

Тем временем в США утверждают, что решение по Иерусалиму не касается вопроса определения границ между Израилем и Палестиной. 

Напомним, российская сторона заявила, что отечественное посольство сможет перебраться из Тель-Авива в Западный Иерусалим только после того, как разрешится проблема со статусом палестинских территорий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...