Загрузка...

Переворот в науке? Биологи усомнились в одном из выводов Дарвина - подробности

Наука и техника
498
Американские ученые решили проверить одно из предположений, высказанных Чарльзом Дарвиным. По его мнению, в зависимости от того, насколько благоприятны условия среды, на популяцию в разной степени будут влиять климатические факторы и конкуренция с другими видами.
США, ученые, Чарльз Дарвин, климат, окружающая среда, конкуренция, Proceedings of the National Academy of Sciences, температура, Кения, гибискус

Результаты своей работы эксперты планируют опубликовать в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences. Ученый считал, что на жизнь индивидуума значительно влияет влажность и температура. В случае если человек будет жить в комфортных условиях, высок риск конкуренции с различными видами, сообщает “Российский Диалог”.

По словам авторов, в Кении есть несколько увлажненных участков, экспертов интересовал рост распространения гибискуса. Исследование ученых длилось в течение четырех лет. В результате выяснилось, что обитание на территории с высокой влажностью значительно сложнее.

Ранее эксперты заставили сомневаться в теории происхождения человека, выдвинутой известным английским ученым. Так, ученые предполагают, что прародителем землян был представитель внеземных цивилизаций.

Также известно о том, что в турецких учебниках по биологии исключили главу о теории Дарвина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...