Загрузка...

"Не из-за Украины", - политолог рассекретил истинную причину новых санкций США против России

Экономика
1396
Расширение Соединенными Штатами списка антироссийских санкций никак не связано с изначальным мотивом их внедрения. На данный момент объективных факторов к тому, чтобы обвинять Россию в чем-то и расширять санкции, нет.
санкции, россия, сша, экономика, крым, донбасс, политолог, цель

Такую позицию высказал в субботу, 27 января, политический эксперт Станислав Бышок, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Рен-ТВ.

По его словам, нынешнее расширение санкций было вполне ожидаемым, однако сейчас Вашингтон ставит совсем иную задачу перед ограничениями.

"США с самого начала говорили, что они не признают возвращения Крыма в состав России, и также они де-факто обвиняют Россию в конфликте в Донбассе (считая ее не только участником, но и зачинщиком)", - пояснил эксперт.

Он отметил, что в Донбассе активных боевых действий давно не ведется, поэтому нет объективных причин выдвигать к России какие-либо претензии.

Исходя из этого, основная задача США не имеет прямой связи с украинским кризисом.

"Россия в последние годы стала слишком активно себя проявлять и в военно-политическом смысле, и в экономическом смысле — не только на территории Европы, но и в других регионах, и на Ближнем Востоке соответственно. Нужно было каким-то образом асимметрично России отвечать", — рассказал Бышок об истинных причинах усиления санкционного давления со стороны Америки.

Напомним, Москва посоветовала американской стороне задуматься о последствиях бессмысленной санкционной кампании в отношении Российской Федерации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вице-премьер Дмитрий Рогозин анонсировал решения, которые избавят Россию от санкционной чумы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...