8 августа 2015
20:05
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко подал рапорт об увольнении и покидает батальон

22 февраля 2015, 11:45 —
Военное обозрение
10035
Семен Семенченко подал рапорт и уходит из военного дела.
семен семенченко, батальон донбасс

Об этом говорится в сообщении на странице батальона "Донбасс".

"Официальное заявление от командира батальона Власенко Вячеслава, позывной Филин.

19 февраля 2015 года Семен Семенченко подал рапорт об освобождении его с должности командира батальона НГУ "Донбасс". Совмещать пост народного депутата Украины и командира военного подразделения оказалось крайне сложной задачей.
Немногим ранее, часть батальона "Донбасс" выразила недоверие командованию подразделения по ряду причин. Главными из них являлись:
- Отсутствие единоначалия в батальоне НГУ "Донбасс";
- Отсутствие надлежащей военной подготовки личного состава подразделения.

Несомненно, часть бойцов подразделения имеет превосходный боевой опыт. Но напомним, что именно неподготовленностью новобранцев подразделения вызваны тяжелые потери среди личного состава, которые нес батальон "Донбасс" во время летней компании.

Вторым важнейшим фактором тяжелых потерь среди личного состава являлось отсутствие единоначалия и непрофессиональные приказы командования батальона.

Все это привело к написанию рапорта об увольнении с должности командира батальона С. Семенченко. Из почти 800 бойцов батальона согласились продолжать службу по контракту в Национальной гвардии Украины около 90 чел.

В связи с этим, было принято решение о более тщательной подготовке состава данного подразделения. Кроме того, было принято решение о формировании батальона "Донбасс-Украина" (46 батальон) не на базе Министерства Внутренних Дел, а непосредственно на базе Вооруженных Сил Украины.

Это позволит:
- Предоставить подразделению тяжелое вооружение;
- Тщательно скоординировать подразделение с другими воинскими формированиями в зоне боевых действий;
- Провести максимально тщательную подготовку личного состава.
Решение о формировании батальона "Донбасс" на базе ВСУ уже принято. Все необходимые документы подписаны. 46й батальон ВСУ, получил название "Донбасс-Украина" и укомплектован лучшими бойцами из батальона НГУ "Донбасс".

Подчеркну: люди, которые вошли в состав "Донбасс-Украина" - это военные специалисты, которые прекрасно зарекомендовали себя в батальоне НГУ "Донбасс", которые прошли всю необходимую подготовку и не станут "пушечным мясом", гибнущем в результате нескоординированности, личных амбиций или политических договоренностей командования.
На данный момент происходит доукомплектование батальона "Донбасс-Украина". Формируясь на базе ВСУ, эта структура получит необходимое тяжелое вооружение, которым не могут располагать структуры МВД, и которое так необходимо при участии в определенных военных операциях.

К тому же: резерв батальона, наконец-то получит необходимый военный инструктаж, который, к сожалению, не проводило командование батальона НГУ "Донбасс".

Так же подчеркну: костяк "Донбасс-Украина" - это обученные и получившие боевой опыт бойцы из НГУ "Донбасс", которые выразили желание не быть жертвами политических игр и чужих амбиций, а верно служить Родине", - говорится в сообщении. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google