11 августа 2015
15:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Боевики "Боко Харам" сегодня присягнули на верность "Исламскому государству"

7 марта 2015, 23:56 —
Мир
400
В субботу, 7 марта, боевики "Боко Харам" присягнули на верность "Исламскому государству.
боко харам, новости мира, исламское государство, халифат

Об этом сообщает Pz Feed на своей странице в twitter.

Напомним, ранее в Нигерии от рук "Боко Харам" в ходе теракта погибли почти 60 человек.

Взрывы прогремели в многолюдных местах - в частности, на городском рынке и на автобусной остановке.

До 58 возросло число жертв трех взрывов, осуществленных в субботу террористами-смертниками в нигерийском городе Майдугури - административном центре северо-восточного штата Борно. По последним данным полиции, около 139 человек получили ранения. По имеющейся информации, среди погибших есть дети, информирует ТАСС.

Большое число погибших и пострадавших стало следствием того, что взрывы прогремели в многолюдных местах, в частности, на городском рыбном рынке и на автобусной остановке.

К настоящему моменту ни одна из действующих в стране террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт, однако, предположительно, за ним стоят боевики радикальной группировки "Боко харам".

"Боко харам" стремится создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат и ввести нормы шариата (исламского права). На протяжении нескольких лет ее боевики фактически ведут войну против властей, выбирая в качестве целей объекты, связанные с армией и полицией, а также нападая на старейшин и лидеров религиозных общин, мирных граждан.

Теги: Терроризм
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google