11 августа 2015
13:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин присоединил Россию к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций

28 марта 2015, 10:12 —
Экономика
739
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что Россия будет участвовать в капитале Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB).
россия, путин, китай, экономика, шувалов

По словам Шувалова, соответствующее решение принял Президент страны Владимир Путин.

"Хотел бы проинформировать о принятом решении президентом России об участии в капитале банка инфраструктурных инвестиций", — сказал Шувалов в ходе Азиатского экономического форума.

AIIB был создан в 2014 году по инициативе Китая. Цель банка — финансирование инфраструктурных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Уставный капитал банка составит 100 миллиардов долларов. К соглашению об основании банка присоединились 27 стран, около 20 из которых — страны АТР. О своем желании вступить в эту структуру за последние две недели заявили ряд ведущих европейских экономик, в том числе Великобритания, Франция, Германия, Италия, Швейцария и Люксембург.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Россия по количеству пользователей интернетом занимает первое место в Европе.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с интернет-предпринимателями. В частности по его словам, отрасль набирает обороты.

"Эта сфера деятельности набирает обороты, набрала уже колоссальные обороты, для нашей страны очень заметные. Десять процентов примерно ВВП у нас составляет интернет-зависимый бизнес в стране, это очень солидный процент. И по количеству людей, которые пользуются услугами интернета, Россия уверенно первое место занимает в Европе — 60 миллионов ежедневно пользуются услугами", — сказал Путин.

Он добавил, что и бизнес активно развивается в интернете. "Мне приятно отметить, что эта инициатива, которая возникла в 2013 году и начала осуществляться в 2014, она оказалась не мертворожденным ребенком, а, наоборот, очень достойно развивающимся", — сказал Путин.

В 2013 году было принято решение о создании Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), который помогает интернет-предпринимателям в запуске стартапов.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google