Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Минэкономразвития ДНР: Товарооборот в республике налаживается

23 апреля 2015, 19:36 —
Экономика
591
Донецкая народная республика налаживает торговые связи с ЛНР, а также осваивает рынки России, Южной Осетии и Абхазии.
ДНР, ЛНР, Самохина, экономика, Донбасс, товарооборот

"Динамика роста цен за неделю в ДНР составила 0,73%, а в Украине - 2,36. Кроме того, цены снизились на мясо птицы, растительное масло, апельсины и лимоны.", - заявила журналистам в четверг, 23 апреля, министр экономического развития ДНР Евгения Самохина.

По её словам, на сегодняшний момент происходит перераспределение рынка сбыта.

"У нас налаживаются связи с ЛНР и существует обмен товарами с ЛНР. Кроме того, многие производители выходят на рынки сбыта России, Южной Осетии и Абхазии", - цитирует Самохину корреспондент "Российского Диалога".

Как ранее писал "Российский Диалог", в МИД самопровозглашенной ДНР заявили, что надеются на международное признание республики уже в ближайшем будущем.

«Мы надеемся, что признание нашей республики не за горами, что это произойдёт в ближайшем будущем», — приводит РИА Новости слова главы МИД ДНР Александра Кофмана.

Он отметил, что власти ДНР идут дипломатическим путём. «Мы пошли путём дипломатии. Мы ведём переговоры, встречи, обеспечиваем доступ международным журналистам для работы на территории республики, то есть мы пытаемся поменять отношение к нам и показать, что мы самостоятельное государство», — добавил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google