Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Подмосковье застрелился заслуженный психолог России Михаил Кондратьев

6 мая 2015, 11:41 —
Новости 18+
813
Тело 59-летнего профессора Михаила Кондратьева нашли в Истринском районе Подмосковья во вторник, 5 мая.
Михаил Кондратьев, россия, заслуженный психолог, самоубийца, происшествие. криминал, суицид

Тело заслуженного психолога было с огнестрельным ранением головы.

Отметим, Михаил Кондратьев – известный и заслуженный российский психолог, доктор психологических наук, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета и член-корреспондент Российской академии образования.

59-летний профессор и лауреат ряда премий перед самоубийством оставил предсмертную записку. Предположительно, причиной самоубийства могли стать семейные проблемы. На данный момент тело направлено на судебно-медицинское исследование. Оружие, из которого был произведен смертельный выстрел исследуют криминалисты.

Михаил Кондратьев является автором ряда учебных курсов по социальной психологии и руководителем отдельной магистерской программы «Социальная психология», председателем жюри стипендии имени А. В. Петровского в области социальной психологии для студентов специалитета и магистрантов.

При непосредственном участии Кондратьева была разработана и реализована концептуальная система подготовки и повышения квалификации профессиональных социальных психологов и социальных педагогов в рамках Московской региональной программы "Столичное образование".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", из-за неразделенной любви в Киеве старшеклассница совершила суицид. В ночь на среду, 6 мая, в Киеве 16-летняя девушка покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув с 15 этажа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Около 4 утра ученица 11 класса одной из столичных гимназий выпрыгнула с балкона общего коридора 15 этажа жилого дома на ул. М.Цветаевой. В результате полученных травм девушка скончалась на месте происшествия", - отметили в правоохранительных органах.

По их данным, в квартире, где проживала старшеклассница, сотрудники милиции обнаружили предсмертную записку. По предварительной информации, девушка решила свести счеты с жизнью из-за неразделенной любви.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google