Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Олимпийская чемпионка Исинбаева пошла служить в российскую армию

6 мая 2015, 14:54 —
Спорт
547
​Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаев заключила контракт на службу в российской армии на 5 лет на воинскую должность инструктора по легкой атлетике ЦСКА.
исинбаева, цска, россия,

Приказом, который подписал министр обороны Сергей Шойгу, Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике ЦСКА.

«Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают», — прокомментировала Исинбаева, слова которой приводятся в сообщении.

В ЦСКА также уточнили, что в 2013 году в штат клуба были введены 14 спортивных команд общей численностью 400 должностей военнослужащих по контракту. В составе ЦСКА были созданы четыре спортивные роты общей численностью 400 человек. В спортроты будут призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта.

В справке ЦСКА говорится, что за всю историю существования клуба (с 1923 года) прошли более 400 тыс. спортсменов.

В июне 2014 года Исинбаева объявила, что прерывает свою спортивную карьеру ради создания семьи. Тогда у знаменитой прыгуньи родился первенец. Но до этого Исинбаева заявляла, что планирует выступить на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В ряды ЦСКА Исинбаева вернулась в феврале 2015 года.

Как сообщал "Российский Диалог", в июне президенты FIDE и МОК будут обсуждать включение шахмат в программу зимних Олимпиад

"Уже в прошлом году на сессии МОК обсуждался вопрос включения шахмат в программу зимних Олимпийских игр, - сказал Балгабаев. - В этом году Кирсан Николаевич (Илюмжинов) 19 июня встретится с главой МОК Томасом Бахом и мы опять обсудим этот вопрос".

В FIDE уверены, что включение шахмат значительно повысит интерес к зимним Олимпиадам.

"Национальные олимпийские комитеты (НОК), шахматные федерации разных стран, особенно - где теплый климат, постоянно выражают нам свою заинтересованность во включении в программу зимних Игр. Многие НОКи уже послали соответствующие письма в МОК. Мы прекрасно знаем, что согласно Олимпийской хартии в зимних Играх представлены виды спорта, связанные со льдом или снегом", - подчеркнул собеседник агентства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google