Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Советник министра культуры Украины Мухарский: до Майдана мы были как свиньи

6 мая 2015, 17:40 —
Украина
413
По мнению советника министра культуры Украины Антина Мухарского, после событий на Майдане украинский народ "почувствовал себя людьми".
мухарський, украина, майдан

«Мы встаем с колен, мы из таких, знаете, из свиней, которые жрут из корыта, куда подсыпают гречку, внезапно начинаем чувствовать себя людьми – людьми, у которых своя цель, которые хотят чувствовать себя свободными людьми, а не рабами, над которыми доминирует государство и олигархические кланы», — заявил Антин Мухарский. 

Как сообщал "Российский Диалог", кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке сделал заявление, что снайперы, которые стреляли в людей на Евромайдане в Киеве в феврале 2014 года, прошли подготовку в Польше.

"Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича", — сообщил политик в интервью Wiadomosci.

По его словам, на Майдане были расстреляны 40 демонстрантов и 20 полицейских с целью спровоцировать беспорядки.

На вопрос, какие интересы преследовала Варшава, Корвин-Микке ответил: "Мы делаем это, чтобы заручиться благосклонностью со стороны Вашингтона".

Польский политик также отметил, что хотел бы видеть Украину независимой, но вместе с тем как можно более слабой. Корвин-Микке также добавил, что текущие события на Украине — это агрессия США против России, передает lenta.ru.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google