Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лукашенко: Проблема моего отсутствия на параде Победы в Москве надумана журналистами

8 мая 2015, 21:05 —
Россия
1606
Белорусский лидер назвал "надуманной" проблему своего отсутствия на параде Победы в Москве 9 мая.
Лукашенко, Белоруссия, Россия, Москва, парад Победы, 9 Мая, политика, общество

Об этом Александр Лукашенко заявил в интервью китайским СМИ, фрагменты которого распространила пресс-служба президента накануне визита председателя КНР Си Цзиньпина в Белоруссию.

"Это несколько надуманная проблема журналистами, - сказал он. - К сожалению, здесь, в Европе, остались только две страны - Россия и Белоруссия, которые так масштабно отдают дань уважения тем поколениям, которые отстояли мир и независимость Европы, которые истребили коричневую чуму".

"Поэтому, - по мнению Лукашенко, - Путин у себя, а я у себя должны провести на высоком уровне эти мероприятия". "И мы об этом давно договорились с руководством России. И они это всегда воспринимали нормально", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что "у нас в отношениях с Россией этой проблемы нет, мы в этом отношении едины". "Мы одинаково оцениваем итоги, значение Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, мы одинаково их празднуем, отдаем дань уважения тем, кто погиб, и тем единицам, которые еще сегодня живут. У нас здесь нет никаких противоречий", - заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что в дань уважения посещает Москву 7 и 8 мая, где в эти дни белорусская сторона также проводит ряд мероприятий. 

"Наши военнослужащие участвуют в параде на Красной площади, а их военнослужащие участвуют в параде здесь. У нас здесь никаких разногласий и противоречий. Но кому-то хочется и в этом найти какую-то "дохлую кошку"… Ну, если ты хочешь это видеть, ты всегда это увидишь и это найдешь", - в своей привычной манере поиронизировал Лукашенко.

Как ранее писал "Российский Диалог", президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне вечером, 7 мая, прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Самолет главы Белоруссии приземлился в московском аэропорту "Внуково".

Отметим, что на лацкане пиджака Александра Лукашенко была прикреплена георгиевская ленточка, а рядом красовался белорусский символ Победы — цветок яблони с красно-зеленой ленточкой.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google