Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Восточное партнерство" поддерживает строительство газопровода в обход России

22 мая 2015, 22:42 —
Экономика
1560
Саммит «Восточное партнерство» поддержит создание нового газопровода в обход России.
новости россии, восточное партенрство

Об этом говорится в итоговом заявлении саммита.

Как отмечается, «Южный газовый коридор» должен соединить ЕС с каспийским регионом, а также реверс газа на Украину.

Саммит также поддержал реверсные поставки газа на Украину из Польши, Венгрии и Словакии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", напротив, охватываемый инициативой "Восточное партнерство" регион превратился в яблоко раздора, что негативно отражается на всех странах-партнерах, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пленарной сессии саммита стран-участниц программы ЕС в Риге.

Охватываемый инициативой "Восточное партнерство" регион не только не стал связующим звеном между Западом и Востоком, а наоборот, превратился в яблоко раздора, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пленарной сессии саммита стран-участниц программы ЕС в Риге, передает РИА Новости.

"В 2009 году, когда мы дали старт этой инициативе, мы сообща договорились о главной цели "Восточного партнерства" — укрепить безопасность, стабильность и процветание в регионе. Сегодня, спустя полтора года после нашей последней встречи в Вильнюсе, мы все должны признать, что эта цель еще более далека от достижения, чем прежде", — цитирует в пятницу выступление Макея сайт МИД Белоруссии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google