Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Москве может появиться улица Иосифа Бродского

24 мая 2015, 20:35 —
Культура
1127
В Мосгордуме данную инициативу одобрили - проблема лишь в том, что "свободные" улицы в столице найти трудно.
Россия, Москва, культура, Бродский, общество, Мосгордума

Председатель Комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов положительно отнёсся к такому предложению

Об этом чиновник сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Уверен, что это возможно. Конечно, мы поддержим это предложение. Я уверен, что и комиссия по монументальному искусству, по культуре с удовольствием поддержат", - отметил Герасимов.

В то же время куратор культурных проектов Фонда создания музея Иосифа Бродского Павел Михайлов сообщил радиостанции "Говорит Москва", что готов выступить с подобной инициативой и подать соответствующие документы.

"Я бы занялся, конечно, этим. Просто в Петербурге ещё возможно найти улочку, которую можно переименовать и сделать её улицей Бродского. А в Москве ни к какому месту не привязаться. Но это хорошая идея, я могу этим заняться", - сказал Михайлов.

Напомним, сегодня отмечается 75-я годовщина со дня рождения Иосифа Бродского. Поэт родился 24 мая 1940 года в Ленинграде.

В 2013 году в деревне Норинской Коношского района Архангельской области, где поэт отбывал ссылку, открылся первый в мире музей Иосифа Бродского.

Сегодня в Санкт-Петербурге на один день откроется Музей Иосифа Бродского, после чего будет закрыт для дальнейшего ремонта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google