Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Керченская переправа приостановила работу из-за ураганного ветра

7 июня 2015, 17:11 —
Россия
1307
Сегодня, 7 июня, из-за сильного ветра временно прекратила работу Керченская переправа.
керченская переправа, новости россии, новости крыма

"В связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра до 20-23 м/с) в акватории Керченского пролива работа Керченской паромной переправы остановлена.

Во избежание скопления в указанный период в порту «Кавказ» и порту «Крым» пассажиров и автотранспортных средств в ожидании паромной переправы,ООО «Морская дирекция» просит воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы! Движение паромов будет восстановлено при улучшении погодных условий", - говорится в сообщении пресс-службы Керченской переправы.

Как сообщалось ранее, подготовка к началу строительства моста через Керченский пролив завершена.

Проект по строительству моста через Керченский пролив будет реализован с использованием отечественных материалов и технологий, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Это будет обычный, но очень технологический мост с использованием исключительно отечественных материалов, конструкций, технологий. Поэтому мы уверены, что этот проект наша транспортная отрасль, наши дорожники-мостостроители смогут реализовать в установленные сроки", — сказал Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

Он сообщил, что основной этап подготовительных работ как по строительству моста, так и связанных с разработкой технико-экономического обоснования, завершен. Заключен контракт на строительство и проектирование моста с фиксированной ценой. Ведутся работы по прокладке автомобильных и железнодорожных подходов. Завершение возведения моста, напомнил министр, запланировано на декабрь 2018 года.

"Я могу сказать, что не только у меня, но и всей нашей команды, которая занимается этим проектом, всегда была уверенность в своих силах и возможности реализовать этот проект. Действительно непростые геологические условия. Сейсмичность объекта 9 баллов…. Но все-таки, несмотря на эти риски, а также экологические и археологические…. Все-таки реализовать этот проект можно", — заметил Соколов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google