Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ДНР и ЛНР согласились быть "неотъемлемой частью Украины"

8 июня 2015, 23:49 —
Украина
3894
​Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины.
ДНР, ЛНР, перемирие, особый статус, Конституция Украины, перемирие, Минские договоренности, Донбасс, восток Украины

Согласно указанным предложениям, предлагается оставить некоторые районы с особым статусом, которые есть не что иное как самопровозглашенные республики, неотъемлемой частью украинской территории.

Свои новые предложения по внесению изменений в конституцию Украины власти ДНР и ЛНР направили в контактную группу по урегулированию ситуации на востоке страны, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителей народных республик Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

В тексте предложенных дополнений и изменений говорится о том, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины". При этом перечень городов и районов Донецкой и Луганской областей, которые должны получить особый статус, должен быть определен отдельным законом Украины.

Кроме того, лидеры ЛНР и ДНР, согласно проекту народных республик, должны сохранить за собой свои посты. Игорь Плотницкий и Александр Захарченко "продолжают осуществлять свои полномочия" до их прекращения в порядке, установленном законами "народных республик". Согласно предложениям ЛНР и ДНР, закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" должен действовать без временных ограничений.

В проекте ЛНР и ДНР предлагается наделить органы местного самоуправления особых районов специальным статусом с правом создавать "народную милицию". 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google