Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Вирус MERS в Южной Кореи: число жертв достигло 19

16 июня 2015, 11:46 —
Мир
428
Общее число смертельных исходов дошло до 19, у четырех местных жителей Южной Кореи выявлен данный вирус.
Южная Корея, иносми, общество, медицина, вирус, MERS, карантин

Во вторник власти Южной Кореи объявили еще о трех смертях, наступивших в результате поражения вспыхнувшего в стране MERS. 

Также они заявили о четырех новых случаях средневосточного респираторного синдрома (MERS). Таким образом, общее число заболевших составляет 154 человека - 16 из которых по данным Министерства здравоохранения Южной Кореи находятся в «нестабильном» состоянии .

Количество людей, находящихся в карантине дома или в специализированных учреждениях, с понедельника увеличилось на 370 человек и всего составляет 5586.

Днем ранее рассматривалась возможность возвращения к нормальной жизни: по всей стране вновь открылись тысячи школ, закрытые по причине смертельной вспышки.

Однако это произошло в обстановке повышенной бдительности; температура детей в классах постоянно контролировалась, а учителя предупреждали учащихся о необходимости соблюдения личной гигиены и частого мытья рук.

Открылись не все школы. 440 учебных учреждений остаются закрытыми, по мере того, как власти стремятся остановить распространение MERS.

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала открыть учебные учреждения на прошлой неделе, поскольку передача вируса не связана со школами.

Источник: СNN
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google