Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Яценюк расказал, как Украина может сэкономить газ и электроэнергию

16 августа 2015, 22:03 —
Экономика
1617
​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье в очередной раз призвал граждан Украины к экономии газа и других энергоресурсов. Для этого Яценюк предложил украинцам самостоятельно утеплять свое жилье и менять старые газовые котлы, которые расходуют чересчур много газа.
украина, экономика, яценюк, газ, котлы, кредит

Кроме того, премьер назвал условия, на которых граждане Украины могут брать кредиты на «энергетическую модернизацию».

Яценюк заявил, что Украине как можно скорее нужно предпринят конкретные шаги по уменьшению количества используемого газа и других видов топлива. По его словам, система отопления, которую создали еще во времена СССР, начинает давать сбои, портится оборудование. Бороться с этим, по словам премьера, можно с помощью замены котлов, которые обогревают дома весьма посредственно, зато энергии потребляют с лихвой.

Яценюк сказал, что все желающие заменить котел могут обратиться за предоставлением кредита в «Ощадбанк» или «Укргазбанк». В этом случае государство компенсирует 20% кредита. Если гражданин захочет взять кредит с целью утепления дома, то ему компенсируют 30%.

Источник: Корреспондент
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google