Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Красный Крест: В ходе конфликта на Украине пропало без вести несколько тысяч человек

16 сентября 2015, 15:29 —
Украина
616
По оценкам пресс-секретаря делегации МККК в Украине Ашота Астабатсяна, сделанным в прошлом месяце, более 380 человек числятся пропавшими без вести в Восточной Украине.
юго-восток украины, пропажа людей, численность, конфликт, красный крест

В среду региональный руководитель Международного комитета Красного Креста (МККК) заявил, что в ходе конфликта в Украине могло пропасть без вести тысячи человек.

«На данный момент к нам поступило чуть больше 300 запросов от семей. Общее же число намного больше и будет в конце концов выражаться в тысячах», сказал руководитель МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба корреспонденту РИА Новости.

По его оценкам, на то, чтобы найти пропавших членов семей, живых или мертвых, у родственников могут уйти годы.

«Боюсь, что это лишь начало очень долгой процедуры... Всякий раз, когда у нас появляется такая задача, на ее выполнение у нас уходят многие годы», отметил он.

Месяц назад Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека заявило, что в ходе конфликта погибло около 8 000 человек и более 17 800 получили ранения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google