Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Блокада Крыма: Джемилев выдвинул требования Москве

20 сентября 2015, 15:19 —
Россия
10699
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, который находится сейчас на границе с Крымом, выдвинул ряд требований к правительству Российской Федерации.
новости украины, крым, блокада, джемилиев, требования, россия

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев прибыл на границу с Крымом, где представители Меджлиса и радикалы из "Правого сектора" устроили акцию по продовольственной блокаде полуострова. 

Выступая перед собравшимися, Мустафа Джемилев выдвинул ряд требований к властям Российской Федерации. 

Он потребовал освободить украинских "политзаключенных", содержащихся под арестом как в Крыму, так и на территории России. В частности речь шла о Надежде Савченко, Александре Кольченко, Олеге Сенцове и других.

Кроме этого, Джемилев потребовал снять запрет на въезд в Крым ему и Рефату Чубарову, а также активистам национального движения Исмету Юкселю и Синаверу Кадырову.

Как видно из документа, организаторы акции также требуют не препятствовать работе в Крыму украинским и зарубежным представителям средств массовой информации. 

Протестующие назвали свою акцию "Гражданской блокадой Крыма".

Тем временем, страсти на украино-российской границе накаляются. Украинские радикалы не пропускают фуры, которые направляются из Крыма в Украину. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google