Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Экзит-поллы: СИРИЗА лидирует на выборах в Греции

20 сентября 2015, 19:49 —
Мир
468
Данные экзит-поллов сообщил греческий телеканал ЭРТ при этом отметив, что подсчитаны пока только 75% всей информации. 100% данные будут готовы в 20:00 по местному времени.
сириза, греция, выборы, голосование, выборы, политика, экономика, общество

В Греции на досрочных парламентских выборах лидирует коалиция радикальных левых сил СИРИЗА экс-премьера Алексиса Ципрасаю. Она набирает наибольшее число голосов. Согласно официальным данным экзит-поллов, она получает 30-34% голосов. Что же касается правоцентристской партии "Новая демократия" Вангелиса Меймаракиса, то она набирает 28,5-32,5% голосов.

На третье место вышла ультраправая "Хриси Авги" ("Золотая заря"), которая получает 6,5-8,0% голосов. За ней следуют коалиционный блок левоцентристской ПАСОК с "Демократическими левыми" (ДИМАР) и Компартия Греции, которые могут получить по 5,5-7,0%. Центристская "Потами" ("Река") может рассчитывать на 4,0-5,5%.

Отметим, как ранее сообщалось, член парламента Греции и член ПАСОК Димитрис Константопулос сказал, что греческие партии ПАСОК и СИРИЗА имеют общие цели и могли бы сотрудничать в новом парламенте. В воскресенье член парламента Греции и член ПАСОК сообщил, что после проведения досрочных всеобщих выборов греческое социалистическое движение ПАСОК открыто для переговоров о формировании коалиции с левоцентристкой СИРИЗА.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google