16 ноября 2015
17:17
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ФИФА заняла жесткую позицию в отношении Платини и лишила его права заменить Йозефа Блаттера

12 ноября 2015, 12:55 —
Спорт
224
Кандидатуры президента УЕФА Мишеля Платини не оказалось в списке претендентов на должность главы Международной федерации футбола.
Мишель Платини, Йозеф Блаттер, ФИФА, футбол

В пятерку претендентов на пост вошли два арабских функционера - принц Али бин Аль-Хусейн и шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, экс-замгенсека ФИФА Жером Шампань, генсек УЕФА Джанни Инфантино и экс-министр ЮАР Токио Сексвале.

Платини отказался комментировать свое непопадание в окончательный список, прокомментировав лишь отстранение от списка кандидатов одного из своих конкурентов - главу Либерийской футбольной ассоциации Мусу Хассана Билити. По словам Платини, в ФИФА засомневались в его благонадежности, при этом не желая публично называть причины исключения его из списка.

Отстранение кандидатуры Мишеля Платини от выборов может быть связана с заявлением Йозефа Блаттера, назвавшего Платини главным зачинщиков коррупционного скандала в ФИФА, который разгорелся в мае этого года.

Напомним, коррупционный скандал в ФИФА затронул и Россию - Йозеф Блаттер, комментируя получение Россией права провести ЧМ-2018 по футболу, заявил, что в этом вопросе все было предрешено заранее.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google