Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Авианосец "Шарль де Голль", прибывший к берегам Сирии, не координировал операцию против ИГ с ВМФ РФ

22 ноября 2015, 15:27 —
Военное обозрение
631
Французский авианосец "Шарль де Голль", прибывший к берегам Сирийской Арабской Республики, установил связь с Военно-морским флотом Российской Федерации. Однако координации, которая бы касалась непосредственной операции против террористической организации "Исламское государство", нет.
шарль де голль, авианосец, франция, россия, игил, координация

Французский авианосец "Шарль де Голль", который вышел в Средиземное море для борьбы с "Исламским государство", установил связь с Военно-морским флотом Российской Федерации.

Об этом заявил корреспондент Europe1, находящийся на авианосце. 

По его словам, связь с российскими военными установлена, однако координации, которая бы касалась непосредственно операций против террористической организации "Исламское государство", нет.

Он отметил, что контакты с российским флотом касались вопросов навигации. В тоже время с американской стороной происходит каждодневная коммуникация, включая операционное планирование.

Отметим, президент Российской Федерации Владимир Путин отдал приказ Военно-морскому флоту России наладить контакты с Французским авианосцем "Шарль де Голль" и действовать как с союзником. 

Об этом глава российского государства заявил во время доклада Минобороны РФ о ситуации в Сирии.

"В ближайшее время к берегам Сирии подойдет военно-морская французская группа во главе с авианосцем. Необходимо установить с французами прямой контакт и работать с ними как союзниками", - заявил Путин.

Напомним, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун подчеркнул важную роль Российской Федерации в Сирии и призвал объединиться для борьбы с боевиками "Исламского государства".

Об этом он сообщил на встрече с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. 

Источник: Europe1
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google