Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Заявление ДНР: школу под Горловкой накрыли минометным огнем

1 декабря 2015, 22:20 —
Украина
813
Военнослужащие украинских подразделений открыли минометный огонь по территории школы, находящейся в населенном пункте Зайцево, что под Горловкой.
горловка, донбасс, днр, школа, обстрел, минометы, всу, новости, происшествия, ато, украина

Об этом стало известно из сообщения министерства обороны самопровозглашенной ДНР.

Согласно заявлению представителей ведомства, стрельба произошла около 20:20 вечером вторника, 1 декабря. В ДНР считают, что обстрел осуществляли солдаты ВСУ со своих позиций под Жованкой. Оружие определили как минометы калибром 82 миллиметра.

Стоит отметить, что данная школа под номером 15 обстреливалась и ранее. Были зафиксированы подобные инциденты 13 и 16 ноября.

По словам Александра Хуга, возглавляющего ОБСЕ в Украине, Горловку, Широкино, а также территорию аэропорта Донецка стоит вновь рассматривать в качестве "горячих точек".

Напомним, что последний массированный обстрел Горловки и ее окрестностей был зафиксирован 18 ноября. По сообщениям жителей города, тогда от залпов "Градов" тряслись стекла.

Горловка даже в условиях перемирия является камнем преткновения между ВСУ и силами ополчения ДНР.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google