Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Вся экономика разрушена, мы - банкроты": "Доктор Судный день" назвал дату экономического краха США

10 декабря 2015, 00:24 —
Экономика
8405
Питер Шифф, предрекший международный экономический кризис 2008 года, дает не самые утешительные прогнозы для экономики Соединенных Штатов, спад показателей которой уже в скором времени завершиться крахом экономики.
Питер Шифф, экономика, коллапс экономики, прогноз, экономический кризис, экономика США

Американский экономист уверяет, что кризис экономики у США возник намного раньше, чем предполагают многие. Шифф утверждает, что все последние 15 лет Штаты всего лишь отходят от экономических потрясений начала столетия, и нынешний спад уже ни коим образом, являющийся логическим продолжением всех 15-летних конвульсий, невозможно оставить, ведь страна фактически не вылезает из долгов.

"Мы - бакнроты. По сути, мы живем за счет долга. У нас было огромное преобразование американской экономики", - заявил Шифф.

По словам Шиффа, Штаты сейчас в еще более незавидном положении, чем семь лет назад, поэтому коллапс может настигнуть страну быстрее, чем кажется, и, возможно даже в следующие несколько лет.

"Вся экономика разрушена ... но она не рухнула на дно только потому, что мы способны погрязнуть в долгах еще глубже. Но коллапс грядет", - предупреждает он.

Питер Шифф известен мировому сообществу под прозвищем "Доктор Судный день". Оно было присвоено ему после того, как в 2007 году он предсказал начало международного экономического кризиса, настигшего буквально через экономику абсолютно всех стран мира. Тогда Шифф спрогнозировал кризис за год до его начала, именно поэтому в Соединенных Штатах уже бьют в набат, что роковым для ее экономики может оказаться уже следующий, 2016 год.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google