Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вирусная эпидемия на Кубке мира в Поклюке: канадская биатлонистка потеряла сознание во время гонки

19 декабря 2015, 20:44 —
Спорт
386
На третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке сразу три команды поразила вирусная эпидемия. Спортсмены сборной Белоруссии, Австрии и Канады испытывают серьезные проблемы со здоровьем и не принимают участие в гонках.
биатлон, поклюка, словения, кубок мира, инфекция

На Кубке мира в Поклюке из-за кишечной инфекции массово отравились биатлонисты. 

Накануне гонки преследования, которая состоялась сегодня, 19 декабря, была госпитализирована представительница белорусской команды Надежда Писарева. А уже сегодня утром к ней присоединилась подруга по команде Дарья Юркевич.

Отмечается, что у Юркевич диагностировали разрыв слизистой оболочки желудка.

Легкие недомогания испытывала и лидер белорусской команды в этом сезоне Надежда Скардино. 

Практически в полном составе инфекция подкосила сборную Австрию. Скорее всего, речь идет о вирусе, который передается воздушно-капельным путем. 

Во время самой гонки преследования плохо стало канадской спортсменке Меган Танди. Биатлонистка потеряла сознание и упала прямо на трассе. Позже девушка пришла в себя, от госпитализации она отказалась.

Пока медики не установили, что именно за вирус косит спортсменов в Поклюке. 

Отметим, что мужскую гонку преследования выиграл немец Симон Шемп, вторым стал француз Мартен Фуркад, а бронза досталась российскому биатлонисту Антону Шипулину.

У девушек лучшей стала представительница Германии Лаура Дальмаер, серебро у француженки Дорен Абер, а бронза досталась финки Кайсе Мякяряйнен. Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, заняв 14 место. 

Завтра в Поклюке и у девушек, и у мужчин пройдут первые в этом сезоне гонки с общего старта, в которых принимают участие 30 лучших спортсменов. 

Напомним, заканчивать биатлонный 2015 год будет традиционная Рождественская гонка - ежегодное коммерческое соревнование по биатлону, которое проходит в Германии.

Теги: Общество
Источник: lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google