Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые назвали причину зависимости людей от соцсетей

9 февраля 2016, 20:52 —
Наука и техника
401
​Американские ученые из Калифорнийского университета выяснили, что те люди, которые частенько недосыпают, страдают зависимостью от социальных сетей. Такой вывод был сделан в результате наблюдения за группой студентов, которые вместо сна просиживали ночи перед компьютером.
сон, наука, общество, сша, соцсети

Всего ученые набрали 76 добровольцев, которые ответили на множество различных вопросов. Всех испытуемых разделили по уровню стресса, учебной нагрузки, весу и возрасту. Так, с утра студенты отвечали на вопросы о ночных "делах", а вечером – о том, как провели день.

Проанализировав все ответы, исследователи пришли к выводу, что студенты, пребывающие в состоянии стресса из-за передряг в личной жизни, учебе или проблем в семье, чаще всего страдали бессонницей и во время, когда не могли заснуть, посещали свои аккаунты в соцсетях. Спустя время проблемы этих людей только увеличивались, ведь из-за отсутствия качественного сна у них начиналась хроническая усталость, вялость и раздражительность.

Как сообщалось ранее, сотрудники Университета Окленда провели интересный соцопрос среди жителей США с целью установить, какой вред для здоровья несут соцсети (и несут ли в принципе). В результате оказалось, что Facebook значительно вредит женщинам в психологическом плане.

Источник: wordyou.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google