Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В НАТО отказываются комментировать возможное сотрудничество с Россией

15 февраля 2016, 17:39 —
Мир
388
Как сообщил в понедельник,15 февраля, представитель НАТО, организация не сообщает никаких подробностей о конкретных областях сотрудничества с Россией после заявлений генерального секретаря Йенса Столтенберга и российского представителя альянса Александра Грушко.
новости россии, новости мира, россия и нато, военное сотрудничество

Несколькими часами ранее Столтенберг заявил, что решение крупных международных конфликтов невозможно без России. В воскресенье Грушко отметил, что Россия готова сотрудничать с НАТО по глобальным вопросам, в том числе в совместных усилиях по борьбе с терроризмом и проблемам в Афганистане.

Отвечая на вопрос о возможности взаимодействия с Россией в этих вопросах, а также о наличии предпосылок для такого сотрудничества, официальный представитель упомянул заявление Столтенберга, сделанное в Мюнхене в субботу, где было особо отмечено стремление к "более конструктивному сотрудничеству с Россией".

В воскресенье, 14 февраля, Грушко также отметил, что НАТО должен прекратить воспринимать Россию как "агрессивное государство" и завершить военные приготовления, начатые в связи с этим неверным восприятием.

В то же время глава НАТО неоднократно призывал к усиленному военному присутствию в Восточной Европе в ответ на то, что НАТО и Запад расценивают как российскую угрозу. Москва же, в свою очередь, предупреждала о нежелательности военного наращивания НАТО вдоль российских границ.

Источник: Sputnik
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google