Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

За убийства тысяч людей перед судом предстанет врач Освенцима

28 февраля 2016, 16:39 —
Мир
582
В понедельник, 29 февраля, пройдет суд над бывшим медицинским работником концентрационного лагеря Освенцим, которого обвиняют в причастности к гибели тысяч человек.
освенцим, польша, германия, концлагерь, суд над врачом, 29.02.16

95-летний Хуберт Цафке предстанет перед судом за то, что с 1943 года работал в Освенциме. Известно, что на процесс приглашены, как минимум, двое свидетелей тех лет.

Официально Цафке был врачом членов СС, и не занимался заключенными в лагере. В свою очередь прокурор настаивает на том, что он имел опосредованное отношение к убийствам нескольких тысяч человек.

Обвиняемый отрицает свое причастие к смерти заключенных. Однако обвинение убеждено, что страшные события происходили на его глазах, но врач молчал.

В 1946 году Цафке уже судили за его работу в Освенциме: суд Польши приговорил его к четырем годам лишения свободы. Отбыв наказание, врач переехал на ПМЖ в Германию и сменил сферу профессиональной деятельности.

Напомним, лагерь смерти Освенцим действовал в Польше с 1940 по 1945 года под руководством Германии. В концлагере погибли более миллиона человек.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google