Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Турецкий корабль врезался в Керченский мост и парализовал его работу

22 марта 2016, 23:58 —
Россия
3601
В субботу, 19 марта, турецкий сухогруз "Лира", проплывая в Черном море, из-за неверного расчета курса протаранил Керченский мост, вследствие чего серьезные повреждение получили две опоры.
Россия, Крым, Керченский мост, Турция, Тузла

Сообщается, что из-за инцидента серьезно пострадала часть моста вблизи острова Тузла - одна из ключевых опор, значущаяся под номером 80, была уничтожена полностью. Уничтожены были и две маячные сваи. Две соседние опоры получили серьезные повреждения, что пока делает невозможным функционирование данного участка моста штатном режиме.

Задетый турецким сухогрузом мост имеет пока вспомогательную функции и используется как транспортная артерия с целью доставки строительных материалов для возведения основного моста из материковой России в Крым.

В результате столкновения "Лиры" с мостом никто из членов экипажа не пострадал. Несмотря на инцидент, судно продолжило свой маршрут и уже находится вблизи Таганрога.

Напомним, на прошлой неделе в Крым с рабочим визитом прибыл президент Владимир Путин с целью инспектирования работ по строительству крымского энергомоста.

2016-08-09 03:03:05
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: FlashCrimea
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google