Шоу-бизнес

Сборная США уступила команде Финляндии в ЧМ по хоккею

9 мая 2016, 23:33 —
355
Хоккейная команда США уступила команды Финляндии в 3-ем матче группового этапа ЧМ по хоккею.
спорт, хоккей, чм, чемпионат, мира, финляндия, сша, америка, штаты, матч

Такая информация стала известна с официального портала Международной федерации хоккея (IIHF).

Состязание прошло сегодня, 9 мая, в ДС "Юбилейный" в Петербурге и закончилось победой финнов со счетом 3:2. На 10-й минуте соревнования Микко Койву смог вывести сборную Финляндии вперед. Через три минуты Антти Пильстрем удвоил преимущество Суоми. Еще спустя три минуты Фрэнк Ватрано смог отыграть одну шайбу. В начале 3-го периода Коннор Мерфи смог сравнять счет. Финны провели решающую шайбу на 45-ой минуте, большую часть осуществил Лео Комаров.

Команда Финляндии набрала девятое очко и оказалась на втором месте в группе В. Представители США проиграли второй раз в трех матчах и с 3 очками оказались на 4-ой позиции в группе.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что тренеры хоккейной сборной Канады пришли на ЧМ с георгиевскими ленточками.