Украина
Мир
Шоу-бизнес

ЧМ по хоккею-2016. Сборная России "всухую" разгромила Латвию в День Победы и возглавила группу А

9 мая 2016, 18:51 —
2284
Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над Латвией в матче чемпионата мира по хоккею. Поединок прошел 9 мая в Москве и завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.
россия, латвия, чемпионат мира, хоккей, видео, обзор, голы, панарин, день победы

Первый период латыши продержались без пропущенных мячей, однако уже на первой минуте второго пропустили от Артемия Панарина. Через 7 минут Евгений Дадонов удвоил перевес хозяев ЧМ.

Собственно, уже после положение латышей оказалось крайне незавидным, а когда на 48-й минуте Вадим Шипачев довел счет до 3:0, все вопросы были сняты. Окончательно добил Латвию тот же Панарин на 58-й минуте – 4:0.

Эта победа позволила россиянам возглавить группу А. В активе подопечных Олега Знарка 6 очков. Следующий матч на чемпионате мира Россия проведет 12 мая. Соперником будет сборная Дании.

Напомним, что старт мирового первенства у россиян вышел просто ужасным. Хозяева со счетом 0:3 проиграли сборной Чехии.