Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украина отказались принимать участие в мероприятиях к 75-й годовщине начала ВОВ "из-за переосмысления истории"

15 июня 2016, 22:21 —
Украина
1999
Украина и страны Прибалтики официально подтвердили свой отказ от участия в мероприятиях 22 июня, приуроченные к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Украинские дипломаты объяснили свой отказ "переосмыслением собственной истории" и "монополизацией России права на победу".
Латвия, Литва, Эстония, Россия, Украина, Германия, Берлин, ВОВ, мероприятия

По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, приглашение принять участие в мероприятии украинские дипломаты получили от российского посольства в Берлине, где, собственно, и пройдут памятные действа. Мельник считает, что Россия поступает лицемерно, приглашая украинцев для участия в совместном мероприятии и якобы монополизированное ею право на Победу становиться преградой для украинской стороны дать согласие на участие в мероприятиях.

Кроме того, Мельник считает, что в случае положительного ответа на приглашение, украинских дипломатов могли бы не понять сами граждане, за последние два года "переосмыслившие собственную историю".

Также официальным отказом принять участие в мероприятиях ответили представители дипломатических ведомств Латвии, Литвы и Эстонии.

2016-07-19 08:50:12
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google