Ганжара "зарубил на корню" шансы Украины на возвращение Крыма за деньги Великобритании

13 января 2021, 22:55 — Блоги 1344
Крымский политолог Владислав Ганжара назвал "смешным" объем помощи, который Великобритания выделила Украине для борьбы за возвращение Крыма.

В Крыму никто не верит в то, что Украина способна "вернуть" полуостров, даже при условии международной помощи. Уверенность в этом выразил политолог Владислав Ганжара, объяснив, что возможности для этого у Киева не просто нет, она никогда и не появится.

В комментарии RT эксперт выразил свое мнение по поводу финансовой поддержки, которую Великобритания решила выделить Украине для борьбы за полуостров, передает Российский Диалог.

Ганжара считает, что Украина для Великобритании - одна из партнеров, на которых можно отрабатывать внешнюю политику, демонстрируя свою позицию всему миру, популяризируя образ новой страны, с недавних пор не входящей в ЕС. Любые разговоры о серьезности намерений Лондона заканчиваются, если обратить внимание на выделенную сумму для "возвращения" Крыма - это около 9 958 фунтов стерлингов.

Собеседник издания предположил, что объем помощи Украине пропорционален серьезности планов британских властей. Он подвел окончательную черту под наличием у Киева рычагов влияния на Крым.

"Однозначно нет и не будет", - резюмировал политолог.

Киев в вопросе российского полуострова пользуется также поддержкой Анкары, которая заинтересована в создании Крымской платформы, чтобы манипулировать Украиной. О том, что Турция имеет свои планы на Крым, Украину уже предупреждал Александр Молохов, но его не послушали.

Напомним, 4 января в Сети появилось видео исполнения песни украинскими военнослужащими, в которой они обещали не только вернуть Крым, но и захватить Москву вместе с Кубанью.

Теги: Новости Крыма, Новости России, Новости Украины, Новости дня

картина дня