Жириновский заявил, что без вакцины "Спутник V" пол-Украины переболеет коронавирусом

8 февраля 2021, 18:09 — Блоги 293
Депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что Украине никто не навязывал российскую вакцину, он предсказал, что ждет соседнюю страну без "Спутник V".

Владимир Жириновский 8 февраля решил расставить точки в вопросе отношения Украины к российской вакцине "Спутник V". Депутата Госдумы возмутило то, что Киев регулярно отказывается от российского препарата. Политик ответил "незалежной", заявив, что ей никто и не предлагал вакцину.

На Telegram-канале глава ЛДПР объяснил, что Москва обещала, что предоставит любой стране образцы и выражала готовность к заключению контрактов на поставки, если поступит соответствующий запрос, передает Российский Диалог.

"Украине никто ничего не предлагал", - подчеркнул парламентарий.

Владимир Вольфович подвел итог: у Аргентины и Венгрии российская вакцина есть, а у Украины - нет. Либерал написал, что считает руководство Украины людьми, которые "случайно" дорвались до власти.

"Бизнесмен был, теперь - артист", - констатирует член Госдумы.

Политик предсказал последствия глупого поведения киевских властей, заявив, что пол-Украины переболеет коронавирусом без российской вакцины.

Ранее, 7 февраля Жириновский предложил наградить создателей российской вакциной государственной премией и номинировать на Нобелевскую премию.

Напомним, 3 января Владимир Вольфович предложил Дональду Трампу ввести режим ЧС в США из-за пандемии и отменить результаты выборов.

Теги: Владимир Жириновский, Медицина, Новости России, Видео, Новости дня, Коронавирус Covid-2019

картина дня